Когда начнут начисляться коммунальные платежи после оформления права собственности или решения суда?

• г. Липецк

После развода мне досталась доля в квартире бывшего мужа. В права собственности вступила, спустя год после решения суда. Написала заявление о разделе коммунальных платежей, чтобы платить за свою долю самой. Лицевой счёт оформлен на бывшего мужа. Скажите, пожалуйста, коммунальные платежи мне будут начислять со дня оформления права собственности или решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Платить ком.платежи Вы обязаны с момента получения свидетельства о праве собственности. (пп. 5 п. 2 ст. 153 ЖК РФ).