Как лишить собственника права собственности и выписать его из квартиры при неоплате коммунальных платежей

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос: один из собственников квартиры не оплачивает свою долю коммунальных платежей, лицевой счет не разделен. Собственников в квартире трое, неплательщик имеет три восьмых доли. Какие действия нужно сделать, чтобы лишить этого собственника права собственности и/или выписать из квартиры? Андрей Николаевич.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей Николаевич!

Лишить права собственности нельзя.

Выписать можно в судебном порядке.

Можно взыскивать с него его часть оплату ЖКУ.

С уважением, К.В.Истратов

"Лишить" собственности за долги не возможно. "Выписать" собственника доли также не возможно. Можно обратиться в суд с иском о взыскании оплаченных за него сумм жилищно коммунальных платежей за последние три года, а также с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.