Арендная плата за земельный участок - взыскание за весь участок или только застроенную площадь гаражей?

• г. Москва

Между гаражно-строительным кооперативом и строительной организацией был заключен договор аренды земельного участка для строительство гаражей. Договор был заключен на 10 лет. Арендные платежи строительной организацией производились частично. В настоящее время на данном участке построено несколько гаражей. Владельцы этих гаражей обратились в суд за установлением право собственности на эти гаражи, суд их требования удовлетворил. Наш гаражно-строительный кооператив обратился в суд с требованием о взыскании арендной платы. Имеем ли мы право взыскивать арендную плату за весь участок, или надо высчитывать площадь, застроенную гаражами, на которые оформлено право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

Вы можете взыскать, только в камках договора аренды. По ст. 431 ГК РФ. Успехов Вам.

аренда земли взыскивается с членов гск и собственников гаражей,если нет гаража, то о какой аренде можно говор ить?