Что означает вынести отказной материал на основании п.1 части 1 ст.24 УПК в связи с отсутствием события преступления?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, что означает вынести отказной материал на основании п.1 части 1 ст.24 УПК в связи с отсутствием события преступления?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Это означает, что после проведения проверки установлено, что события преступления не было. Выносится не отказной материал, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вы можете обжаловать в суд и в прокуратуру - лучше - параллельно. С уважением, Дмитрий Константинович.