Как приватизировать неприватизированную квартиру, используя помощь родственника?

• г. Москва

У меня есть неприватизированная квартира, которую я очень хочу получить в собственность, но у меня ничего не получается тк я в своё время уже участвовала в приватизации родительской квартиры. Мне сказали, что нужен родственник, который ещё не участвовал в приватизации.

Такой родственник есть, это сестра мужа. Можно ли её прописать у себя в квартире и потом приватизировать на неё квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но это не дает Вам 100% гарантии, что впоследствии родственница подарит квартиру Вам.

сестра не является членом вашей семьи, следовательно для ее регистрации в квартире нужно получать согласие наймодателя

Здравствуйте, Ринат Рашидович.

Да, Вы сможете так сделать, но только в том случае, если удастся зарегистрировать сестру мужа в квартиру. Дело в том, что согласие на вселение и, соответственно, на регистрацию, дает ДЖП и ЖФ, а Департамент может отказать в о вселении, если площадь квартиры после вселения будет составлять менее учетной нормы. Вообще, могут возникнуть вопросы именно со вселением, а не с последующей приватизацией.