Опрашивание сотрудников полиции вместо свидетелей в суде по уголовному делу - допустимость показаний и справедливость приговора.

• г. Курск

Уголовное дело статья 111 часть 4 вместо свидетелей по делу в суде опрашивали сотрудников полиции, в протоколе суда не все отражено, что говорили свидетели и человеку дали 8 лет строго режима. Может ли суд опираться на показания сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (2):

сотрудники могут быть свидетелями, но только на их показаниях суд не должен постанавливать приговор. Вероятно, и другие доказательства вины имелись. Обжалуйте приговор в апелляционном порядке.

Добрый день!

Суд учитывает все показания, данные по делу, и вынося Приговор, мотивирует какие показания допустимы, какие нет.

Если считаете, что Приговор незаконен или назначено излишне строгое наказание - подавайте апелляционную жалобу, у Вас есть 10 дней с момента провозглашения приговора, а у осужденного - с момента его получения.

Также, можете принести жалобу на протокол судебного заседание в течение 3-х дней с момента его изготовления и приобщить его к жалобе.