Можно ли выехать за границу, если МЧ осужден и УДО истекло? Проблемы с загранпаспортом и визами?

• г. Екатеринбург

Мой МЧ осужден по особо тяжкой статья 111 часть 4. Два года назад освободили по УДО. В мае этого года УДО истек. Подскажите можно ли выехать за границу этим летом? Чем можно аргументировать если не выдают загран. Паспорт? Будут ли проблемы с визами?

Ответы на вопрос (1):

У него судимость погасится только через 8 лет с момента освобождения - из-за этого могут не разрешить выезд