Если на пенсии при увольнение надо отрабатывать?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете увольняться без отработки с того дня который Вы укажите в заявлении.

3. В тех случаях, когда заявление работника об увольнении обусловлено невозможностью продолжения работы (прием его на очное обучение в вуз или другое образовательное учреждение, выход на пенсию, перевод супруга в другую местность и другие уважительные причины), а также при нарушении работодателем трудовых прав работника, условий трудового или коллективного договора, соглашения работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.