Вопрос о необходимости оформления доверенности при выезде и въезде ребенка в Шенгенскую зону.

• г. Москва

У меня такой вопрос - я планирую вывезти на лето несовершеннолетнего ребенка в Шенген зону, а обратно в Россию привезти ребенка доверяю своей маме. Надо ли в этом случае оформлять на мою маму доверенность у нотариуса. Насколько я знаю их таможне наши документы кроме паспорта не нужны. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить согласие родителей на выезд ребенка за границу.