Требования нотариуса относительно должности, назначения и доверенностей - правомерны или нет?

• г. Сорочинск

В уставе прописано: ген директор выдает доверенности... в том числе с правом передоверия, а также издает приказы о назначении на должности... в общей форме, а нотариус требует, чтобы было прописано в уставе именно о наличии должности и назначении или выборе на должность исполнительного директора (что нам требуется) и выдаче именно исполнительному генеральной доверенности (это тоже нам требуется). Прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Виктория Ивановна, добрый день!

Нотариус не прав, полномочия генерального директора охватывают выдачу доверенности (в т.ч. генеральной) любому лицу. Обратитесь к другому нотариусу.