Продавец не исполняет гарантии по отсутствию задолжностей по коммунальным платежам - как защитить себя?

• г. Барнаул

Купила квартиру с долгом по ком. платежам, в договоре указано-продавец гарантирует покупателю, что задолжности. По ком. платежам не имеется. В компании сказали-долг, хотите прописаться ищите прежнего хозяина, или пропишем +его долги на вас, вам это надо? Я нет! Ну тогда звоните ему-и пусть он свои долги гасит. Как быть? Я собственник с мая месяца, с мая и платить должна? Может можно как-то на эту квартиру др.лицевой счёт открыть, чтоб долги остались на прежнем хозяине? А может есть другой выход-подскажите.

Ответы на вопрос (2):

ваш выход-это обратиться в суд о взысканиии долгов с прежнего хозяина квартиры

Действия работников паспортного стола неправомерны. Требуйте письменного отказа в регистрации. Долги прежнего собственника Вас не касаются, пусть разбираются с ним сами.