Вопрос - Можно ли продать автомобиль в счет погашения не выплаченного долга по алиментам?

• г. Москва

У меня имеется не выплоченный долг за проценты по алиментам. Если я возьму машину в кредит, смогут ли ее продать в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Так как машина берется в кредит, то выгодоприобретателем будет являться банк, который не даст согласия на отчуждение автомобиля в пользу погашения задолженности по алиментам.

Авто можно обременить и после погашения кредита на нее будет обращено взыскание