Как решить спор о разделе имущества и проведении центрального водопровода при разводе и отсутствии приватизации дома?

• г. Новосибирск

С мужем разведены 10 лет. Имущество не делили, возвели в доме стену без регистрации (у каждого свой электросчетчик, вода). Домовладелец бывший муж. Дом не приватизирован. Решила провести центральный водопровод. Муж чинит препятствия (не дает документы на дом, техпаспорт). Вопрос: могу ли я подать иск на раздел имущества в связи с ущемлением моих прав или может я имею право провести водопровод без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск в суд о разделе , можете провести водопровод - если проведут - (поскольку титульным владельцем все таки является он ), не нравится ему (водопровод) пусть сам подает в суд - вы предъявите встречное о разделе и не чинении препятствий в пользовании