Родители пенсионеры и доехать до нотариальной конторы просто не могут.

• г. Москва

Ответьте на мой вопрос. Квартира приватизирована в долевую собственность на 4-х членов семьи (отец, мать, два брата). Получены свидетельства на собственность в 90-х годах. Каждому собственнику досталось 25% от общей площади. Брат скоропостижно умер. Что мне сейчас делать? Родители пенсионеры и доехать до нотариальной конторы просто не могут. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Вы можете вызвать нотариуса на дом для того, чтобы он оформил доверенность на ведение наследственного дела от имени обоих родителей. Кроме того, оба родителя могут оформить отказ от вступления в наследство в Вашу пользу. Далее ведением наследственного дела можете заниматься Вы или представитель, к которому Вы обратитесь. С уважением, Дмитрий Константинович.