Что делать, если должник погасил часть долга до судебного заседания, но сумма возврата не удовлетворяет меня? Порядок действий после подачи иска

• г. Санкт-Петербург

Подал исковое заявление в суд, на возврат денег, неустойки и штрафа. Как поступать/если должник часть долга погасит до суд. заседания, а меня не устроит сумма возврата? И какой порядок действий исцаспасибо, если до судебного заседания должник компенсирует долг, а иск уже подан?

Ответы на вопрос (2):

откажитесь от своих исковых требований ЧАСТИЧНО.

Удачи

Если ответчик в суде представит платежки о погашении части суммы взыскания по иску и если Вы признаете это в суде, то нужно отказаться в суде от исковых требований в этой части.

Это нужно сделать для того, чтобы Вам вернули после суда часть оплаченной госпошлины пропорционально уменьшению суммы иска.

Еще.

Помните, что размер неустойки и штрафа не влияет на то обстоятельство, что должник погасил часть основного долга. Т.е., часть оплаченного долга не уменьшает пропорционально штрафы.