Могут ли быть отозваны исковые заявления на алименты после выхода на работу?

• г. Сургут

Мне муж платит алименты на первого и второго ребенка. Пока я находилась в декрете я подала и на себя. Месяц назад я вышла на работу. Могут ли отозвать исковое заявление на мои алименты? Мне здесь просто судебный пристав пригрозил статьей от того что я не написала заявление на отказ от алиментов. Что мне в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете не отказываться. Супруг вправе обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов.