Как направить надзорную жалобу после последовательных отказов в судебных инстанциях в Башкортостане?

• г. Салават

После отказа в суде первой инстанции (Башкортостан), после отказа апелляционной инстанции в судебной коллегии ВС республики, после отказа направить кассационную жалобу на рассмотрение в ВС республики - куда направлять заявление (надзорную жалобу?) непосредственно в верховный Суд РФ или в суд первой инстанции? Есть ли статья ГПК РФ которая это определяет? (Гражданское дело, нарушение жилищного права.)

Ответы на вопрос (2):

обратитесь ЕСПЧ

Уважаемая Наиля Марсовна , г. Салават!

После рассмотрения вашей Кассационой жалобы в ВС РБ, вы вправе обжаловать её в Президиуме надзорной инстанции ВС РБ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.05.2014г

21:11 моск.