Как не остаться без части зарплаты - как защитить себя при заключении трудового договора

• г. Москва

При устройстве на новую работу мне сказали, что вся зарплата белая. При заключении трудового договора, на котором нет реквизитов, а только печать я увидела, что записана только половина оговоренной зарплаты, а дальше есть пункт о том, что по решению руководителя выдается или не выдается ежемесячная надбавка.

Я теперь трясусь и волнуюсь, что мне могут заплатить только ту сумму, которая указана в договоре.

Как мне подстраховаться?

Ответы на вопрос (1):

Катя, успокоить вас не чем. Выплата второй части зарплаты целиком во власти руководства компании. Несмотря на то, что огромная масса предприятий так и расчитывается с работниками, нередки и злоупотребления. С уважением,