Подача в суд за залив квартиры без договора найма - нужно ли мне являться в суд?

• г. Москва

В феврале 2011 г., я вместе с коллегой снимали квартиру без договора найма жилого помещения! Квартира принадлежала жилищному кооперативу! В это время мой коллега остался в квартире один и залил соседей снизу! Из акта местного ДЭЗа следует что залив был устранен в течении 10 минут! Через месяц мы с этой квартиры съехали! А сейчас я узнаю, что на меня подали в суд за залив квартиры несколько месяцев назад, хотя меня в этой квартире вообще не было на момент залива! Экспертиза по заливу квартиры проведена всего пару месяцев назад в 2014 г. Стоит ли мне являться в суд? Хотя никаких повесток я не получал!

Ответы на вопрос (4):

Вспомните народную мудрость предупреждён, значит вооружён! Лучше явиться и УЗНАТЬ, что и как.

Это лучший ответ

В суд явиться и изложить свою позицию по делу (желательно письменно). Повестка может прийти после суда. С материалами дела возможно ознакомиться предварительно.

Здравствуйте. Если не явителсь, иск удовлетворял.