Работодатель не выплачивает заработную плату и удерживает автомобиль - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Отработав около 6 месяцев на одну фирму (трудовой договор и книжка оформлены, но отчислений не было ни в налоговую, никуда), я уволился и ждал, когда меня рассчитают, но как оказалось не тут то было! Работодатель не только не выплатил заработанную плату за несколько месяцев, но и необоснованно удерживает автомобиль, который я, когда работал, загнал на территорию предприятия, где арендует офис эта фирма. Обратился в трудовую инспекцию, получил угрозы в мягкой форме. Написал заявление в полицию по факту удержания машины, так там прямо сказали: никто этим заниматься не будет, ждите, ответ придет по почте в течении месяца.

Подскажите как лучше поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру