Как получить статус беженца из Приднестровья в Россию, имея гражданство России?

• г. Мытищи

Ответьте, пожалуйста как получить статус беженца из Приднестровья в Россию. До сих пор наша территория считается горячей точкой. У меня и у детей гражданство России.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с ходатайством в Териториальный Орган ФМС с просьбой предоставить статус беженца, получение его происходит в 2 этапа (предварительный и по существу) в течении 3-х месяцев с момента подачи заявления должны ФМС вынести решение о предоставлении или же отказе в предоставлении.