Как получить нотариально заверенную справку о статусе вдовы, если проживаю в другом городе и хочу купить квартиру?
• г. Санкт-Петербург
Хочу купить квартиру, какой пакет документов необходим? Застройщик сказал о некой нотариально заверенной справке о том что я вдова, но если я проживаю в другом городе, каким образом мне ее получить? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Воронеж
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Анастасия. При продаже (покупке) недвижимости необходимо нотариально заверенное согласие супруга(и) – статья 35 часть 3 Семейного Кодекса РФ. Если Вы не состоите в браке, либо вдова, в этом случае продавец (покупатель), а также Росреестр, требует от Вас заявление, что Вы в зарегистрированном браке не состоите и не имеете супруга(и), который(я) может претендовать на эту недвижимость. Данное заявление, а не справка, оформляется у любого нотариуса. С уважением Карасев С.А.