Как защитить себя и свои права в случае развода - рекомендации и возможные организации, куда обратиться

• г. Владивосток

У моей сестру с мужем натянутые отношения они сейчас разводятся и её муж забрал у неё все документы (паспорт ПТС на машину и всё остальное) при этом постоянно пугает что она останеттся нисчем и каким то образом без её присутствия и участия сделал куплю продажу машины которая принадлежала ей и сейчас машина числится на его матери и он ей говорит что и с домом получится так же если она пойдет в полицию или в прокуратуру то ей непоздаровица и она вообще останется нисчем. Что делать подскажите и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

она может обратиться в суд и требовать с него денежной компенсации в размере половины рыночной стоимости автомобиля