Необходимо ли разрешение отца на продажу дома при улучшении жилищных условий для ребенка?

• г. Красноярск

На моего 12 летнего сына оформлен дом в пригороде, где мы проживаем. Брак с мужем расторгнут. На аллименты не подавала. Хочу продать дом и купить квартиру в городе. Нужно ли разрешение отца на продажу дома? Я же улучшаю жилищьные условия ребенка, а если отец против как быть?

Ответы на вопрос (3):

Разрешение отца не нужно,нужно разрешение орга опеки

Опека без согласия отца разрешения не даст. Либо договаривайтесь, либо придется обращаться в суд с иском к отцу.