Могу ли я уволиться с работы без отработки двухнедельного срока после декретного отпуска?

• г. Шарыпово

Я два месяца назад вышла из дикретного отпуска раньше срока (ребенку 2 года) сейчас хочу уволиться по собственному желанию. Вопрос могу ли я уволиться бе отработки-2 недели.

Ответы на вопрос (2):

если работодатель подпишет ,то можете

Это лучший ответ

Увольнение без отработки возможно при указании "для ухода за ребенком о достижения им возраста 14 лет". Работодатель обязан с вами расторгнуть ТД с даты, указанной в заявлении.

п. 5.6

При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69

"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"