Освобождение от обременения - достаточно ли расписки продавца и нужно ли сопровождение в регпалату?

• г. Муравленко

Покупали квартиру в рассрочку по договору. На этой неделе полностью рассчитываемся с продавцом. Банковского кредита не было. Достаточно ли для снятия обременения расписки продавца? И должен ли он вместе со мной идти в регпалату, чтобы подтвердить, что мы действительно полностью расплатились, и он претензий у нам не имеет.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к нотариусу