Включение страховки в сумму ежемесячных выплат по кредиту - законно ли и возможность перерасчета?

• г. Краснодар

Законно ли включение страховки в сумму ежемесячных выплат при погашении потребительского кредита? И есть ли возможность обязать банк произвести перерасчет с учетом суммы, внесенной как страховые взносы?

Ответы на вопрос (1):

Когда заключаете договор. вы вправе также как и банк предлагать условия кредитного договора и всего того, что с ним связано. Поэтому условие о страховани носит факультативный характер, надо внимательно изучать эти факультативные условия и не всегда соглашаться с ними. Лучше не брать кредит. чем подписывать документы с кабальными обязательствами. Обращайтесь к юристам очно до подписания договоров с тем, чтобы не попасть в кредитную кабалу. Удачи!