Купил машину в кредит - Договор комплексного страхования заемщика обязателен или нет?

• г. Москва

Купил машину в кредит. При оформлении кредита мне дали на подпись договор комплексного страхования заемщика от несчастных случаев, болезней и потери работы. Я спросил у кредитного специалиста обязательно это или нет на что получил ответ, если не подпишите, то ваша процентная ставка будет увеличена банком и ежемесячный платеж вырастет. Хотя такого в кредитном договоре не написано. Могу ли я теперь расторгнуть этот договор и правомерно ли увеличивать процентную ставку?

Ответы на вопрос (4):

Вы не сможете это доказать в суде (ст. 55-56 ГПК РФ), а добровольно Вам никто не будет возвращать деньги.

Если страховка вам навязана,то вы согласно закону о защите прав потребителей имеете право расторгнуть договор.Процентная ставка увеличена неправомерно

Здравствуйте. Какого числа подписали договор?