Что нужно для получения такого документа? И где его получить?

• г. Щелково

Ответы на вопрос (2):

Если проживал в квартире, то необходимо обратиться в паспортный стол со свидетельством о смерти, если в частном доме, то в УФМС. Если Вам нужна адресная справка (а это другое), то в УФМС по месту последнего жительства со свидетельством о смерти.

Справка для открытия дела получается в паспортном столе на основании свидетелсьтва о смерти и родственных документов или завещания