Правомерно ли данное решение?

• г. Курск

Произошло ДТП! Автомобиль является средством получения дохода (маршрутное такси), в связи с этим не дождавшись решения ГИБДД о виновности, произвел независимую экспертизу ущерба транспортного средства и произвел его ремонт. В последствии я оказался не виноват в произошедшем ДТП (по решению ГИБДД), и предоставил экспертное заключение в страховую компанию для возмещения ущерба. Страховая компания отказала в выплате сославшись на пункт 45 правил обязательного страхования т.к. я не предоставил им поврежденную машину на осмотр.

ВОПРОС! правомерно ли данное решение?

Ответы на вопрос (2):

О дате и месте проведения осмотра Вы уведомление в страховую компанию не направляли?

Уважаемый Максим.

СК часто практикуют такие основания для отказа в выплате. Но сам ФЗ "Об ОСАГО" не предусматривает такого основания. Поэтому придётся судиться со СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.