Участник ДТП надеется на возмещение ущерба после независимой экспертизы
199₽ VIP

• г. Рязань

Стал участником дтп, в меня в заднюю часть автомобиля въехала девушка при перестроении на мою полосу, в принципе все очевидно, но сотрудники дпс отправили дело на дознание, могу ли я в настоящий момент сделав независимую экспертизу отремонтировать автомобиль, а после дознания потребовать по независимой экспертизе возмещение ущерба со страховой компании?

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Можете

оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;

от 6 сентября 2014 г. N 907

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 ОКТЯБРЯ 1993 Г. N 1090