Как ускорить поступление денег от должника ОАО Русский хлеб на наш расчетный счет в связи с возбужденным исполнительным производством?

• г. Нижний Новгород

Возбуждено исполнительное производство в отношении нашего должника ОАО Русский хлеб. Созванивалась с судебнып приставом, кот. ведет дело, на вопрос арестованы ли счета, ответила да, а на вопрос когда нам поступят деньги - не может ответить. Предприятие-должник не банкрот. Что можно сделать для ускорения поступления денег на наш расчетный счет? В течении какого времени с момента возбуждения иполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен взыскать деньги с должника? Что нам делать, если в течении данного срока должник не перечислит нам деньги?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, я готов Вам рассказать подробный алгоритм действенных мер, которые помогут Вам получить задолженность. Пишите.

Самое лучшее средство, кроме тех, что вы предприняли, передав исполнительный лист в ФССП, это подача заявления на банкротство Вашего должника. Тогда он сразу зашевелится, и, не дожидаясь приставов, сам перечислит Вам деньги, пойдет на мировое соглашение и т.д.. лишь бы не допустить своего банкротства. Но все это в случае, если они живые, продолжают работать и т.п.