Расчет расходов и возможность отказаться - вызов на допрос как свидетеля в другой город

• г. Дербент

Меня вызывают на допрос в качестве свидетеля в другой город, который на расстоянии 120 км. от места проживания. А как быть с расходами на дорогу туда, обратно и питание? Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Оплата расходов должна осуществляться по ст. 131, 132 УПК РФ (уголвно-процессуального кодекса) за счет федерального бюджета