Возможно ли оформить опеку над племянницей, если мой брат находится на учете в наркодиспансере и живет в неблагоприятных условиях?

• г. Самара

Мой брат со своей женой собирается оформить опеку над племянницей, но он стоит на учете в наркодиспансере (за вождение в нетрезвом виде) и живут они в однакомнотном домике в деревне, так же у них есть свой ребенок (сын), а жена ждет еще одного ребенка, разрешат ли им опеку?

Ответы на вопрос (1):

брат может сняться с учета у нарколога - пусть обратиться к врачу;

скажет, что надо оформлять опеку;

оеку предоставляют одному лицу, а не семье - такчто опеку моет оформить его жена (если будут "препятствия");

также сняться с учета у нарколога можно через суд, если брату откажу в сняти с учета...