Оформлена дарственная, но не подано заявление в Росреестр о переходе права собственности - остается ли даритель собственником и может ли продать дом?

• г. Минеральные Воды

Если после оформления дарственной, не было подано заявление в Росреестр о переходе права собственности, то остается ли даритель собственником и имеет ли право продать дом?

Ответы на вопрос (3):

даритель собственник может продать дом

Мария Сергеевна право собственности приходит после регистрации в Росреестре, на ваше имя.

Вам надо оформить права собственности на данное имущество, и после чего вы имеете право распоряжаться им. Вам надо в срочном порядке подавать в Росреестр на оформление документов. Если даритель скончается (умрет), до того как вы подадите документы на переоформление имущества, то тогда и дарственная теряет свою силу.

Здравствуйте Мария Сергеевна, если составлен договор дарения,то необходимо обратиться в "Регпалату" - это своими словами, и подать заявление о переоформлении права собственности.в противном случае даритель остается собственником имущества и может распоряжаться им по своему усмотрению. Удачи. Если необходима помощь обращайтесь - помогу.