Супруга не вступила в наследство на дом после смерти супруга - каким образом она может сейчас это сделать?

• г. Кострома

Супруги вместе проживали в частном доме. Собственник - супруг, умер 7 лет назад. Супруга в наследство не вступила, продолжает проживать в доме одна.

Есть взрослый сын, проживает отдельно. Как сейчас вступить в наследство на дом?

Ответы на вопрос (1):

если живет в доме,то фактически приняла наследство

если нотариус откажет в выдаче свидетельства,то нужно обратиться в суд