Правомерно ли получение жилья военным и его переход на бывшего супруга?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, в 1999 мой муж получил двух комнатную квартиру в военном городке по составу семьи. В 2010 году мы с мужем развелись, я с сыном осталось проживать в квартире. В 2007 году городок открыли, а в 2012 квартиру заслужебили. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы проживали в квартире по договору на момент "заслужебливания " квартиры, то это не законно. Более подробно на Ваш вопрос можно будет ответить при очной консультации.

Без детального изучения документов, не представляется возможным дать полноценную консультацию, необходимо ознакомится с договором найма, и приказом о переводе жилого помещения в служебное.

Присвоение жилому помещению статуса служебного законно только в том случае, если на момент принятия такого решения жилое помещение свободно от прав третьих лиц (то есть там никто не должен проживать).