Как указать фамилию при подаче на развод, если еще не получены паспорта с новой фамилией?

• г. Киров

Я вышла замуж и сменила фамилию.

Паспорта на новую фамилию пока не получила, несмотря на то, что прошло уже более полугода. Сейчас хочу подать на развод. Какую фамилию я должна указывать? Старый паспорт уже недействительный, а заявление на получение паспорта с новой фамилией в паспортный стол я не подавала. Значит ли это, что у меня пока старая фамилия?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно получить паспорт на действительную фамилию.