Можно ли лишить отцовства мужчину, который отказался помогать беременной жене и не поддерживает ребенка?

• г. Набережные Челны

Мой муж выгнал меня из своего дома на 9 месяце беременности, с тех пор живу у родителей и он меня никак не поддерживал. После рождения ребенок был записан на его имя, но он все еще не оказывал никакой поддержки, недавно подал на развод, чтобы по решению суда выплачивать назначенную сумму алиментов. К ребенку он не приходит, могу ли я подать в суд с заявлением о лишении его родительских прав на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Не будет платить алименты - будет и основание для лишения