Гражданка Белоруссии обращается в суд с требованием об удержании алиментов от гражданина России - расчет суммы и порядок оплаты в Белоруссию

• г. Белгород

Гражданкой белоруссии подано заявление в суд на удержание алиментов для ребенка. Ответчик гр-н россии. Как расчитать сумму алиментов и как их оплачивать в белоруссию?

Ответы на вопрос (1):

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.