Бухгалтер постоянно нарушает ст.109 СК РФ.

• г. Казань

Могу ли я направить исполнительный лист сразу в налоговую инспекцию для взыскания алиментов в пользу ребека, минуя бухгалтерию предприятия, где работает должник? Бухгалтер постоянно нарушает ст.109 СК РФ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговые органы не являются органами принудительного исполнения судебных актов, поэтому не занимаются взысканием алиментов. Отправленный таким образом исп. лист будет вам возвращен или утрачен, что не исключается.

С уважением,