2. Могу ли я взять неиспользованный отпуск + очередной отпуск в удобное для себя время с последующим увольнением?

• г. Москва

Я - работующий пенсионер. Я работаю в государственном учреждении. У меня остался неиспользованный отпуск 4 недели.

1. Могу ли я взять его в удобное для себя время?

Ответы на вопрос (1):

4 недели неиспользованного отпуска Вам должны предоставить в течении года в удобное для Вас время, либо он может быть присоеденен к очередному отпуску. Очередной отпуск по Вашему желанию Вам не предоставят. Если Вы хотите уволиться, то пишите заявление на увольнение во время неиспользованного отпуска (работодатель должен получить Ваше заявление на увольнение не позднее 2 недель до даты Вашего увольнения). За неиспользуемый отпуск Вам выплатять денежную компенсацию.