Супружеский развод - права детей и действия в случае выселения

• г. Нальчик

Гражданский муж выгоняет меня с двумя детьми, 7 и 5 лет, на улицу. Он уже продал квартиру где мы сейчас проживаем, мы не прописаны. Детей он признал, имеют ли они право на жил площадь. Он имел право продать квартиру? Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

если он собственник то он и распоряжается жильем, дети прав не имеют

Нужно пытаться в суде обязать отца детей обеспечить их жильем. Тут может справиться только очень хороший юрист. Квартиру, к сожалению, он имеет право продать, - это его имущество, но и позаботиться о месте проживания детей он обязан.