Прошу помощи - неуправомоченное снятие денег с моей банковской карты и вопросы к банку

• г. Нижневартовск

Прошу помогите, пожалуйста. С моей банковской карты не законно были сняты денежные средства в размере 3 000 долларов, 6 раз подряд по 500 долларов. Только после шестого раза банк заблокировал карту. Плюс банк снял комиссию в размере более 1 000 рублей за перечисление, которого я не совершала.

Я написала в банк претензию.

Претензию приняли, сказали, будут разбираться 30-60 дней.

На данный момент курс доллара упал и соответственно сумма становиться меньше.

Вопросы:

Какой срок рассмотрения претензии?

Денежные средства возвращаются в том же размере что и были сняты или по курсу?

Имею ли я право потребовать материальную компенсацию за просрочку сроков рассмотрения претензии.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,можете обратится с претензией к банку и далее в суд для возмещения морального ущерба либо упущенной выгоды.