Стратегии погашения кредита без собственности и работы - минимальные платежи, приставы и возможности уклониться от банка

• г. Волгоград

Имею кредитов на 2000000 рублей, сейчас без работы, не плачу уже где-то 1,5 месяца. Собственности нет, прописан в одном городе, живу в другом. В банки не обращался пока. Возможно ли сделать так, чтобы платить минимальную сумму по закону, а не так как хочет банк? Возможно ли недожидаться обращения банков в суд? и как происходит уплата через приставов? Квартиры у меня нет, машины нет, а бытовые ценности можно и спрятать.

Ответы на вопрос (1):

Оплата через приставов происходит путем передачи денег приставу (о чем пристав выдает квитанцию) или перечислением денежных средств на расчетный счет ФССП. Однако, приставы взыскивают денежные средства только в случае вынесения судом решения и возбуждения исполнительного производства на основании испол. листа.

Нечем платить - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд. В этом случае Вы имеете шанс снизить проценты по кредиту и уплачивать в дальнейшем уже фиксированную сумму. Всё, что Вы будете уплачивать до суда, уйдёт в проценты и штрафные санкции и никак на сумму основного долга не повлияет.