Присуждение компенсации морального ущерба в гражданском суде - возможна ли повторная требовательность в уголовном деле?

• г. Ульяновск

Мой брат сбил пешехода 3 года назад. Все это время шло следствие. Год назад родственники погибшей подали в гражданский суд на возмещение морального вреда. Мне присудили выплатить 160000. теперь родственники еще хотят заявить иск в уголовном деле. Разве возможно взыскивать моральный ущерб 2 раза?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, нельзя.

Представите имеющееся решение.

Удачи