Право на долю от части собственности при наследовании - случай с частным домом и землей

• г. Уфа

По наследству от родителей я и моя сестра оформили частный дом и землю в черте города. Оформили в собственность по 1/2.Часть своей собственности я подарил сыну и прописал его, тк он проживает в данном доме с женой и ребёнком. Сестра умерла. Имею ли я право на долю от её части собственности? (Дом то нам достался от наших родителей и я до сих пор прописан в этом доме) Сестра жила в другом месте и у неё остались 2 взрослых детей и муж?

Ответы на вопрос (1):

На долю сестры имеет право наследники первой очереди: дети и муж. В случае если наследников первой очереди нет, либо наследники откажутся от наследства, вы сможете претендовать на дом. Удачи