Как справиться с увольнением во время болезни в период испытательного срока в НИИ?

• г. Озерск

Я был принят на работу в НИИ с трехмесячным испытательным сроком. Отработал 2 месяца и заболел. В период болезни был издан приказ о увольнении его с работы как не выдержавшего испытательный срок. Какой совет вы бы дали Мне?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего оспорить увольнение, его законность, восстановиться и уволиться по собственному желанию. Или изменить формулировку причины увольнения и дату.