Как получить российское гражданство и паспорт гражданина РФ, если я являюсь гражданкой Казахстана и проживаю в России?

• г. Рыбинск

Я являюсь гражданкой Казахстана (17 лет), 10 лет живу на территории РФ, отец гражданин РФ, мать умерла, какие документы необходимы, что бы получить Российское гражданство и паспорт гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться с заявлением в УФМС с документами подтверждающими законность нахождения на территории России.