Возможен ли раздел имущества в браке при наследстве квартиры?

• г. Москва

Может ли жена при разделе имущества претендовать на мою квартиру полученную мной по наследству в то время, когда мы уже состояли в браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. В силу ст. 36 Семейного кодекса имущество, полученное в порядке наследования является Вашей собственностью и разделу как совместная собственность супругов не подлежит.

С уважением,